Суббота
18.05.2024
12:59
ПЕРСОНАЖИ

Вход на сайт

Статистика

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Флуд/игры » Любимые цитаты (из фильмов)
Любимые цитаты
МакарияДата: Четверг, 26.08.2010, 02:01 | Сообщение # 1
La tua cantante
Группа: Администраторы
Сообщений: 765
Награды: 18
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитаты из фильмов которые вам запомнились.

мои любимые цитаты:

фильм "Достучаться до небес"

— Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
— Я не был на море…
— Ладно, не заливай… Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя … в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого?
— …
— Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало красным как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
— Что ж теперь поделаешь…

****

— Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
— Да, я твёрдо в это верю.

фильм "Властелин колец"

Мир изменился. Я чувствую это в воде, вижу в земле, ощущаю в воздухе. Всё, что когда-то существовало ушло, и не осталось больше тех, кто помнит об этом.

****

- Он уже не вернется. Зачем томиться здесь, когда нет надежды?
- Надежда еще есть...
- Если Арагорн уцелеет в этой войне, вы все равно разлучитесь... Пусть Саурона уничтожат, и Арагорн станет королем, и сбудутся все твои надежды, но тебе все равно придется вкусить горечь смертной жизни. От меча или от медленной старости Арагорн умрет. И ты не найдешь утешения. Ничто не умалит боль этой утраты. Он встретит смерть, воплощая величие короля людей, увенчанный славой, которая не померкнет до последнего дня существования мира. Но ты, моя дочь, будешь влачить свою долю во мраке и сомнениях, которые накроют тебя неожиданно, как зимние сумерки... Здесь ты будешь жить, обрученная со своим горем, под сенью увядающих деревьев, пока мир не изменится, и твоя бесконечно долгая жизнь не угаснет...

фильм "Пекло"

...перед лицом этого мы лишь пыль, не более того,
и превратимся в пыль когда он назначит нам смерть,
и мы должны с благодарностью принять эту смерть.
негоже человеку - бросать богу вызов...

фильм "Вечное сияние чистого разума"

Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца — это уже другая история.

****

Как счастливы невест христовых свиты,забыв о мире миром позабыты,струит их разум чистоты сиянье,молитвы приняты,усмирены желания.

****

Благославенны забывающие, ибо они не помнят собственных ошибок.

 
МaritaДата: Суббота, 28.08.2010, 14:23 | Сообщение # 2
новорожденный
Группа: team Volturi
Сообщений: 216
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Romy)
Если Арагорн уцелеет в этой войне, вы все равно разлучитесь... Пусть Саурона уничтожат, и Арагорн станет королем, и сбудутся все твои надежды, но тебе все равно придется вкусить горечь смертной жизни. От меча или от медленной старости Арагорн умрет. И ты не найдешь утешения. Ничто не умалит боль этой утраты. Он встретит смерть, воплощая величие короля людей, увенчанный славой, которая не померкнет до последнего дня существования мира. Но ты, моя дочь, будешь влачить свою долю во мраке и сомнениях, которые накроют тебя неожиданно, как зимние сумерки... Здесь ты будешь жить, обрученная со своим горем, под сенью увядающих деревьев, пока мир не изменится, и твоя бесконечно долгая жизнь не угаснет...

Как красиво сказано...


Сон мне снится - вот те на: гроб среди квартиры!
На мои похорона съехались вампиры.
 
AKBOДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:57 | Сообщение # 3
жертва вампира
Группа: team Volturi
Сообщений: 73
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
фильм "Чародеи"
Здесь прошли люди! Здесь прошли люди… люди… я их найду!

- Он проходимец, и ноги у него кривые!
- Разве?
- Ну может не ноги, ну не кривые, но он недостоин Вас!

фильм "Обыкновенное чудо"
— Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду.
— Я на Вас мужу пожалуюсь. И он превратит вас в крысу!
— А кто у нас муж?
— Волшебник…
— Предупреждать надо.

Три дня! Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.

фильм "Назад в будущее" 1,2,3

Дороги? Там, куда мы направляемся, дороги не нужны.

Ни с кем не говори! Ни к чему не прикасайся! Ничего не делай, ни с кем не встречайся и старайся ни на что не смотреть!

Док: Марти! Ты должен вернуться вместе со мной!
Марти: Куда?
Док: Назад! В будущее!

Док: Последствия могут оказаться ужасными.
Марти: Что это значит?
Док: Я вижу два возможных варианта развития событий. Первый: встретившись лицом к лицу сама с собой на тридцать лет старше, она просто потеряет сознание. Или второе: создается временной парадокс, нарушается пространственно-временной континуум, начинается цепная реакция. Время и пространство захлестываются в петлю, в результате чего Вселенная разрушается. Но это в худшем случае. В лучшем случае разрушится только наша галактика....
Марти: Какое облегчение...

Док: Ладно. Это уже в прошлом.
Марти: То есть в будущем.
Док: Не важно!

Биф: Давай, пацан! ПРЫГАЙ!! Это будет красивое самоубийство.
Марти: Правда?! А что если я не прыгну?
Биф: Тогда заработаешь отравление свинцом.

Док из 1955-го: Было приятно с вами поболтать. Может ещё увидимся в будущем.
Док из 1985-го: Или в прошлом.

Марти: Док, Док! [Марти одергивает Дока из 1955-го года] Док! Док! Спокойно! Это я. Я, Марти."
Док: Нет! Этого не может быть. Я только что отправил тебя назад в будущее!
Марти: Я знаю, ты отправил меня в будущее, но я вернулся, вернулся назад из будущего.
Док: Святые угодники! [падает в обморок]


...Это было прошлым летом, в середине января,
В тридесятом королевстве, там где нет в помине короля...
 
KatyaSnapemankaДата: Суббота, 30.10.2010, 16:27 | Сообщение # 4
новорожденный
Группа: team Volturi
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я напишу не фильмы, а сериалы
Сериал Отчаянные домохозяйки:

- Я либо хорошо накрою стол, либо сдохну в углу (Бри Ван-де-Камп - Ходж)

"Хороший друг предложит помощь, отличный не примет отказа" (Бри Ван-де-Камп - Ходж)

Сериал Доктор Хаус:

То, что ты несчастен, не делает тебя лучше других, это лишь делает тебя несчастным...
(Джеимс Уилсон)

Хаус:...Вы душ вместе принимаете?
Кемирон:Нет!
Чейз:Нет!
Хаус:Минус на минус дает плюс.

Хаус:Так, лесбиянка, собирешь историю болезни всех, кто был в автобусе...
13:Он забыл мое имя.
Хаус:Нет, я просто округлил с 50 %.

Чейз:Вы хотите сделать Форману биопсию мозга?
Хаус: Ладно тебе, а кто не хочет?

-Если верить, что попадешь в лучший мир, то смерть не страшна.
(Форман)

Уилсон:Я хочу, чтобы ты был там.
Хаус:Нет.
Уилсон:Нет? Но..почему?
Хаус:Потому что если ты там умрешь, то я останусь один.

Если не боятся смерти, то чего же тогда бояться?.. (Форман)

Сериал Одинокие сердаца:

Первое свидание в день святого Валенетина - это плохая примета. (Alex Келли)

Райн:И много ты выпила?
Линдси:Столько же, сколько Марисса.
Райн:Значит, много.

-...я делаю глубокий вдох, жду три секунды и говорю "хорошая мысль, мама. Я подумаю об этом".
(Алекс)

Марисса купер была слишком занята прогулами и эксперементами со своей сексуальной орентацией.
(Тейлор)


У меня нет мании величия. Великие люди ею не страдают ©
 
olgaA51Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:04 | Сообщение # 5
жертва вампира
Группа: team Volturi
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
"Легион"
Михаил: Ты дал ему то, что он просил, а я дал то, что ему было нужно

"Клон"
Али: Невозможно быть счастливым на развалинах чужой судьбы.

"Вечная ночь"
Ты жива, Бьянка. Ты всё ещё можешь оценить, что это значит — быть живой. Это лучше, чем быть вампиром… лучше, чем что угодно в мире. Я немного помню, каково это — быть живым, и если бы смог прикоснуться к этому ещё раз, хотя бы на день, это стоило бы всех благ мира. Ради этого можно было бы снова умереть, навсегда. Все прожитые мною столетия, все виденные мною чудеса не сравнятся с этим — быть живым.

"Дневники вампира"
Елена:Скольку ему надо чтобы прейти в себя?
Деймон:Пару дней, плюс, минус.
Елена:Но пару дней уже прошло?
Деймон:Ну, значит плюс.

Деймон: Вампиры не могут иметь детей, но нам нравится пытаться.

"Толстая девчонка"
Йорди: В моём сердце есть место для всех девушек, но пенхаус моего сердца пренадлежит тебе

"н2о-просто добавь воды"
Дон:Разве нормально для девчонки так есть?
Льюс: Для Рикки да, у неё ускоренный метаболизм.

Клео:Что ты думаешь о Рикки?
Льюис: Знаешь есть такая рыба - бородавчатка. С виду она как булыжник, но внутри столько яда, способного сбить с ног целую футбольную команду. Вот она мне эту рыбу напоминает.

"Академия вампиров"
Роза:Невозможно заставить себя полюбить, осознала я. Любовь либо есть, либо ее нет. И если ее нет, нужно иметь мужество признать это.

Роза:Жизнь и смерть так непредсказуемы, так близки друг к другу. Мы существуем, не зная, кто следующий покинет этот мир.

Роза:С тем, кого любишь, можно быть где угодно,и это будет потрясающе.А вот если ты с тем, кого не любишь, то не спасёт самая роскошная постель в мире.

Роза:Любовь-не секс в пустой комнате на вечеринке.Любовь-это то,чем ты живёшь и за что умираешь.

Роза:Это она не знает ничего о любви! Любовь не призывает «развлекаться» в задней комнате на вечеринке. Она является смыслом жизни, и одновременно жизнью ты для неё готов пожертвовать.

Дмитрий:Я действительно должен тебе. И это — долг, который я не могу заплатить тебе. Единственное, что я могу сделать для тебя, так это быть в стороне от твоей жизни.

Роза:Ты никогда действительно не осознаешь сколько людей о тебе заботятся до тех пор пока они все не отвернутся.

Роуз:Вы знаете, что нам нужно?
Лисса:Новый план?
Эдди:Чудо?

Дмитрий: Я должен буду защищать ее любой ценой. Если на нас накинется целая свора стригоев, я должен буду броситься между ними и ею.
Роза:Это ясно. Конечно, ты так и поступишь.
Дмитрий: Нет. Если я позволю себе любить тебя, то брошусь между ними и тобой.

Мия Ренальди:Роза водится только с парнями и психопатами.
Адриан Ивашков:Ну, поскольку я и парень, и психопат, то это объясняет почему мы такие добрые друзья.

-С другими парнями флиртуешь просто ради флирта, а вот флиртуя с Джесси, надеешься, что дело дойдёт до раздевания... Ему следовало бы носить на груди знак: "Осторожно, огнеопасно!"

Роза:Я терпеть не могу, когда со мной обращаются как с ...девушкой.

— Я не считаю неправильным то, что произошло, — произнес он мягко. — Я рад, что это произошло. Если бы тот миг вернулся, я снова поступил бы так же.

-Не волнуйся. Я не кусаюсь. Ну, по крайней мере, в том смысле, который тебя пугает.

- Странный ваш русский.
- И английский не лучше.
Я лукаво посмотрела на него.
- Если ты научишь меня ругаться по-русски, я, может, по-новому оценю твой язык.
- Ты и так ругаешься слишком много.
- Просто я так самовыражаюсь.
- Ох, Роза... - он вздохнул. - Уж как ты выражаешь себя, так, по-моему, никто не умеет.(Дмитрий и Роза)

— Я не ревную. Я просто...
— ...считаешь небезопасным тот факт, что твоя подружка проводит много времени с богатым и, безусловно, привлекательным парнем, которому, возможно, нравится. Это и принято называть ревностью.




Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 20.12.2010, 15:32
 
Форум » Архив » Флуд/игры » Любимые цитаты (из фильмов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: